Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 11:37   #823
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Про колодки ABS WVA 21769-15.7 36753 (All Brake Systems, Голландия).
Вобщем хватило мне их на 10000 км. Колодки мягкие, скрипа нет, тормозят хорошо. Нареканий вобщем нет. Когда стали менять колодки, поставили опять этой фирмы (хотел Текстар, но его нет в наличии). Задал вопрос слесарю - свой стиль езды я знаю, раньше мне колодок хватало на 12-15 тык на других машинах а тут до 10 чуток не докатал - "пискуны" запищали. Когда вскрыли коробку с новыми колодками, слесарь сказал что судя по толщине новых колодок, толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30!!!!, соответственно нормально они отходили, не заморачивайся. Когда снимали старые колодки, обратил внимание, что толщина остаточная фрикционного материала была около 3 мм +-1мм. Т.е. примерно можно еще пару тысяч накатать, если нервы позволят "пискуны" слушать
ЗЫ Своим слесарям мастерам доверяю, врать не будут.
ВЫВОД:
плюсы - не скрипят, соответствую требованиям
минусы - толщина меньше от стандартной колодки процентов на 30 (соответственно и меньше проходят, малый эксплуатационный ресурс), цена (думаю за 1тыр можно получше чего-нибудь взять).

PPS Сейчас сменил стиль торможения и вождения, посмотрю что выйдет. Соответственно отчет потом
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием