Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 00:36   #895
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Была и у меня такая проблема (уже писал на форуме). Сначала левое переднее чут-чуть, потом сильней, потом и правое переднее. Причем свист (или скрип) не постоянно, а в определенном месте колеса, т.е. как будто цепляет за что-то при каждом обороте. Чистили колодки (хватало на 1,5 дня), облазил по поисковику весь интернет, но решение пришло когда поменяли диски (соответственно сразу и колодки) Думаю, что может быть японцы предусмотрели, что если при нажатии на тормоз идет свист - пора менять колодки, а если свист идет при ненажатии на тормоз и пропадает при нажати на тормоз - пора менять диски? Может они настолько умные? Чудеса!!! Во всяком случае у меня пора было менять тормозные диски и после замены свист пропал.
Да да,читал Ваше сообщение.Уже успел найти диски не плохие,правда почти за 10к рублей на ваши деньги.Решил для начала поменять колодки-помогло.Правда каждый раз,когда я менял колодки-помогало.Вопрос надолго ли.Я честно говоря в шоке.33тыс. пробега и 4!! комплекта колодок.Во всём остальном-идеальное авто.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием