Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2010, 15:59   #1254
Sir
Опытный
 
Аватар для Sir
 
Имя: Сергей
Авто: был XL 3.0
Сообщений: 75
По умолчанию Поставил тормоза EBC Brakes

Недавно я спрашивал в теме про тормозные диски и колодки про комплекты от EBC. Оказалось, что ставят такие очень редко.

Посему решил поделиться информацией о EBC и, частично, опытом их эксплуатации на XL 3.0.

Я купил тормозные диски партнамбера GD974 и колодки Greenstuff DP2954. Стоимость комплекта на переднюю ось - 18000 руб.

Устанавливается все без проблем. Останавливаться на этом не буду.

На колодках сначала идет специальный слой, видимо, для аккуратной (щадящей) приработке к диску. Поэтому первое время нужно тормозить несильно и нерезко.

У меня уже был такой комплект на 9-ом Лансере и тогда тормоза "разтормозились" примерно через 800км пробега.
На Икселе после 500. Сказывается бОльшая масса автомобиля.

Сейчас тормоза пробежали чуть более 1000. Торможение сочное , замедление отличное! Штатные и рядом не стояли. С моим резковатым стилем вождения штатные колодки горели, запах был отвратительный. Здесь же т-т-т все в порядке!

Резюмирую: если вы перегреваете штатные диски и колодки, если не хватает уверенности в торможении, то рекомендую EBC. Аналоги (Брембо, Вилвуд) в свободной продаже найти очень сложно, а комплекты JBT или Прома стоят раза в 2 дороже (правда там уже с правильными суппортами).

Фотки:
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
зы: не смог прикрепить фото к сообщению. выдает ошибку...

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

Мда... Таки перенесли!

Еще раз повторюсь для чего была заведена отдельная тема:
1. В общей теме без путеводителя по ней черт ногу сломит.
2. В общей теме люди меняют штатное на то, что подешевле. Я же предлагаю наоборот!
3. В форуме про Аут1. Были отдельные темы про EBC и Прому.

[Sergy]
"Черт ногу сломит" в куче одинаковых тем про одно и тоже.
В данной теме есть "шапка", в которую вынесена важная информация по тормозам.
Будут отзывы после 1000км - пожалуйста пишите, попадут в шапку.
А пока это не пробег и "сочное торможение" - не более чем эмоции.
Дальнейшее обсуждение модерации - в личке.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 24.03.2010 в 17:34.
Sir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: