Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 20:49   #1258
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от VladimirLev Посмотреть сообщение
Спасибо компании "Локал Авто" и лично Ивану Башкирову за отличные тормозные диски Schnieder MR205215 и предоставленную клубную скидку! Диски установил в тот же день вместе с новым комплектом колодок TRW/Lucas GDB1126. Наслаждаюсь тишиной! Пока прикатываю, проверять интенсивность торможения с больших скоростей избегаю.
Пара фоток с процесса замены в прицепе(код на упаковке новых дисков + процесс снятия старых дисков посредством обнаруженных под рукой шпилек, болтиками удобнее бы было). Износ старых дисков за примерно 35 тыс пробега достиг критического мин. значения 22,4 мм. При этом, было откатано два комплекта колодок.
Еще могу поделиться наблюдениями... Был в Южном Порту, смотрел "живьём" тормозные диски Nipparts (предлагались по 2000 руб.). Чего-то они мне совсем не понравились. Упаковку открыли при мне, диски испачканы маслом, визуально неравномерная толщина стенок рабочей части, заусенцы, выполнена доп. балансирова стачиваем металла с торца! Это, в некотором роде, показатель уровня технологичесого процесса. Конечно, такое я покупать не стал.
Полученные в Локал Авто диски Schnieder, в плане качества мехобрабтки, просто в идеале! Никаких намеков на доп. меры по балансировке не замечено. Всё изначально исполнено по более высоким квалитетам точности.

P.S. Все наблюдения носят не только визуальный, но инструментальный характер. Штангенциркуль был при мне
Первые впечатления описаны доступно для понимания. Прошло некоторое время. Как сейчас ведут себя диски-колодки, всё хорошо, или есть проблемы?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием