Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 00:24   #1051
carlosspb
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
тоже про неё думал, но не стал, решил попробовать без шипов, взял фрикционную YOKO G072 235/55/18.
имхо: ContiWinterViking 2 лучший вариант из шипов, но мне кажется она высоковата.и узковата...? если можно, фотки в студию, как смотрится на машине.
На счет высоковата - не скажи, ведь выбирая резину на R18, пытался сохранить внешний вид, а профиль как раз для увеличения комфорта езды(зимняя резина мягче летней, вероятноять покалечить диски и подвеску на зимних дорогах выше).Для себя решил, что летняя 225\55 = зимняя 225\60.
А на счет "узковата" - масса нашего автомобиля ~ 1600 кг
, а это фактически масса любого седана класса C и Е, увеличишь ширину резины - получишь меньшее давление в пятне контакта, большую вероятность аквапланирования в зимней каше, большее сопротивление качению.
Еще одно небоьшое замечание про SUV резину. Большинство форумчан для зимней смотрели резину для внедорожников С УСИЛЕННЫМИ КОРДАМИ И ИНДЕКСАМИ НАГРУЗКИ - мне показалось нелогичным, ведь XL это высокий лансер с его массой и ТАКИМ же смешным полным проводом - несоответствие какое-то)))

carlosspb добавил 17.11.2008 в 00:30
Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
У меня такая же, но R17. https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1075
Я там писал, что плывет, шумит итд. Проехал наверное километров 100-150. Немного прикаталась. Стало гораздо лучше. Меньше шума, и держит лучше. Посмотрел - видно что шипы стали чуть глубже сидеть. Не так торчат. В общем сначала немного смутился, сейчас рад. Жду снега

2carlosspb: Вопрос - что с расходом? У меня на литр больше стало. Но, во-первых, стало холодно, а во-вторых - слишком мало проехал для далеко идущих выводов. Поделись потом, как у тебя с расходом, plz
Подтверждаю, что ощущения от резины почти такие как ты писал выше. Тожа жду снега.))
Про расход по порядку:
1. После ТО-15000, не понятно почему увеличился до неприличных 15-16л по городу.
2. С наступлением холодов время прогрева, т.е. выхода двигателя на оптимальные рабочие хар-ки, увеличивается = расход растет.
3. Мягкая зимняя резина увеличивает сопротивление качению(да плюс наши любимые шипы) = увеличение расхода.
Итог: скорее всего 1-2 л в плюс по расходу получим обязательно.

Последний раз редактировалось carlosspb; 17.11.2008 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
carlosspb вне форума   Вверх