Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 18:42   #193
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Глубоко ошибаешься! Это запрещает делать производитель авто угрозой фрагментального слёта с гарантии всей его электроники и электрики.
Этот прибор подключается в стандартный диагностический разъем (колодка и шлейф в комплекте) и получает всю информацию по К-линии в протоколе СAN. Мало того, можно продиагностировать ошибки и стереть при необходимости.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Тема то не об опциях, а о несовершенстве работы штатного оборудования.
Нужно понимать, что понятие совершенства без предела (иначе ездили бы на подводах). А то что задекларировано, работает корректно и правильно. А у нас есть пожелания к доп. функциям.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте обнулить расходомер, и после 5-ти минутного прогрева проехать в умеренном темпе км пять. Поверьте, показания вас не обрадуют (будут значительно превышать фактические). Спасает ситуацию, только автоматическое обнуление и пока вы сожгёте бак это произойдёт не один раз! В итоге средняя температура по больнице 36,6
Не правда. Показания достаточно точные. И в данном случае приближаются к показаниям на дальних дистанциях, где расход топлива на прогрев уже не критичен.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

А из моей практики, машина по расходу топлива самое экономичное движение при средней скорости 80-90 км/ч и без особого "педалирования". В таких режимах у меня сходяться показатели с паспортными.
Но к сожелению, имея такую машинку "ползать" на таких скоростях и не использовать спортивный характер, просто убожество! В противных случаях можно пересесть и на по-проще авто.
Говоря о расходе топлива, имеем ввиду накладную нагрузку на автобюджет. Для себя недавно решил этот вопрос переходом на газ. Поэтому, в сравнении с расходом по бензину, выше десяти литров не бывает. И ЭТО МЕНЯ УСТРАИВАЕТ.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием