Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2024, 07:07   #25
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Присадки в диз. топливо.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Антон. Ну вот честно.
Я тогда в 2019 ещё как у вас заправился, и это был тихий ужас, а ты мне сказал что на той заправке местные не заправляются, так я больше в твоём регионе ни разу ни грамма не залил. А тут 9-го числа с каникул через вас возвращался, и из-за тех метелей мне буквально чуть-чуть не хватало до Юрги дотянуть. Я опять у вас буквально 10 литров плеснул. Мало того что она в жалкие -15 еле текла замерзая, так я ещё в Юргу приехал, на заправке вышел, а от машины тупо воняет. И это не смотря на сильный ветер. Заправился в Юрге, у штурмана передохнул и дальше домой. И всё, как бабка отшептала, домой приехал, ничего не воняет. И это точно был не прожег.
Либо я умудрился 2 единственных раза найти у вас самые фиговые заправки, либо дело всё-таки в том, что солярка у вас такая фиговая. И не то, что она там мёрзнет, нет, я на лете с антигелем и в -30 было дело катался как то. Она у вас воняет ещё, значит состав там реально треш. Кат и вся экология на месте, в том году идеальной была, проверял, всё чистое, всё работает, так что к машине претензий нет, дело не в ней.
хз. это тогда аномалия какая-то. большой город с двумя крупными сетями заправок и там льют бодягу. мне года 3 назад в -40 авто отогревали пушкой, так она работала на керосине. отогревальщики сказали, что солярка говно и замерзает.

что касаемо эксплуатации дизеля в морозы. я уже писал, что у меня есть подменный старый авто на бензине, он мало того что лучше заводится так еще и тупо теплее, поэтому просто "замораживаю" паджерика на такие морозы. но однажды потребовалось ехать в сервис с порваным шрусом и пришли морозы, под утро -45. поэтому включил автопрогрев на сигналке как на бензинках, он ночью регулярно тарахтел, обратка теплая грела топливо в баке и этого хватило чтобы точно также с брелка утром завести, подержать полчаса чтобы прогрелась для комфортной мне температуры и поехать. но если в -30 оставить на сутки и более то соляра встанет колом и заводить бесполезно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием