Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 10:06   #26
Легионер Максимус
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 368
По умолчанию Re: Лада 2114 - есть у кого или кто знает, как она в эксплуатации?

Брал авто новую, в салоне LADA_FAVORIT.
ВАЗ-2115i-люкс. 2006 г.в. цвет-талая вода. По деньгам тогда стоила 215 000.
Вложений было мин. Это тонировка, музыка, колонки и усилок, резиновые коврики ( около 10000 руб ).Антикор не делал.

0-1000 поменял тормозные колодки на бошевские, заводские скрипели так, что слышно за несколько км. И поставил проставки «домик»,поднял зад из-за того, что когда задние пассажиры садились, проседала зад и терлась об пластиковых подкрылок.

1000-3000 1-ТО, поменял масло в ДВС, масляный фильтр, воздушный фильтр, и масло в коробке. Масло фирмы Ликви-Молли.( друг порекомендовал )

И самое главное, механики предложили услугу Протяжку ходовую. Что они делали. Кое где протягивали ходовую, после завода (все таки сборка на заводе подкачала). Выкручивали болты, наносили смазку и закручивали обратно. В общем после протяжки я ни разу не обращался по ходовой.

3000-15000 НИЧЕГО не делал. Правда 1 раз в мес брал в руки отвертку и протягивал шурупов по салону. Скрипучий был салон. После протяжки скрипы пропадали ненадолго.

15000 2-ТО менял масло и фильтры в ДВС.

15500 поменял лампочку в стопарях.

15500-30000 НИЧЕГО не делал.

30000 3-ТО менял масло и фильтры в ДВС и свечи ( по рекомендации, мог и не менять, нареканий не было)

30000-39000 НИЧЕГО не делал.

39000 км пробега продал армянам в конце 2007 года.

Средний расход топлива, по городу 8 л, по трассе 6 л. Был рекорд -5 литров на сотню. Это со скоростью 90 км\ч.

Как видите, кому как попадется экземпляр, ничего не протекала, не лопалась ничего. Эксплуатация была ежедневная, круглосуточная ( я не таксист) .Всегда на улице возле дома ставил машину. Резина штатная, КАМА, типа всесезонка и диски штамповка с колпаками. И все 5 колес штопанные от проколов по 2 раза. Зимние резины не было. Зимой не гонял как угорелый. Ездил аккуратно.

P/S Больше всего мне понравилось салон, когда задние сиденья складываешь, пол вровен, прям палатка на колесах. Выезжал с друзьями на природу, они в палатках, а я в машине ))))))) Ну и в интимном плане тоже, ведь стекла тонированные были. Приезжал к девчонкам к дому, и не отъезжая от дома прямо и в машине. Ну это другая история.
Легионер Максимус вне форума   Вверх Ответить с цитированием