Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 20:40   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: ООО "Автотехника" г. Тверь

Про щелчки. Спрашивал у ребят на ресепшене про сабж, ответили, что поскрипывать могут пружины (у меня иногда такое было, но машина стоит много, иногда не езжу неделю). Что может помочь - я пока точно не знаю, однако у нас тут на форуме проскакивали сообщения про дополнительные уплотнители на витки пружин, проблема вроде как решается. На своем ХЛ я до такого не дошел, т.к. после небольшого пробега все ок (возможно, пружинки разрабатываются, и все приходит в норму).
Про сервис. Тот же Макеев А. выполнял мой заказ по смене передних тормозных колодок, а также сход-развал. Колодки я привозил свои, никто и слова не сказал, установили без проблем. Но по времени вообще не айс. Колодки менялись минут 15-20 от силы, развал делали примерно столько же по времени. Однако времени ушло чуть больше 3-х часов!
Если ты помнишь, то напротив автомата с кофейными напитками (а рядом стоит телек) есть окно с жалюзи. Кто-то отогнул несколько створок, и можно вполне себе наблюдать работу мастеров. Так вот. Я наблюдал за всем этим делом.
Начну по порядку. Я подъехал на машине к сервисному боксу, вышел, поставил на сигналку. Зашел на ресепшн оформляться, а потом отдал ключи. Машину загнали быстро, я мог наблюдать ее через окошко в уголке для клиентов. Чуть больше часа моя машина тупо стояла рядом с подъемником (ее загнали и ушли куда-то). Я начал уже суетиться, однако тут же выплывает откуда-то из внутренней двери сервиса вышеозначенный Макеев. Начинается смена колодок. Кстати, как мастер он работал довольно шустро, к нему претензий у меня нет.
Колодки поменяны, дальше машинку загоняют на мини-эстакадку (делать сход-развал). И все. Ближайшие 40-50 минут моя машинка снова стояла без дела. Кто-то куда-то постоянно бегает, у какого-то Х-трейла собрался целый консилиум, сидевший рядом со мной человек уже весь извелся (по его словам у него на Л200 загорелась лампочка блокировки, проблему нашли через...6 часов! Человек приехал в 10 утра, уехал в начале пятого ближе к вечеру. Проблема у него, кстати, оказалась до ужаса смешна: тупо перегнил один-единственный проводок... Комменты? Думаю, они излишни).
Короче, я уже не вытерпел, подошел спросить, ну че за дела, почему сход-развал не делают? Ответ удивил. Оказывается, на стенде они порвали проводок, а в данный момент сидят и паяют его. Ну ладно, ждать мне уже надоело, но время, в приципе, было. Начал разглядывать машинки, сходил в магаз за мороженым.
Короче, сделали сход-развал (наконец-то). Оплатив деньги в кассу, я забрал ключи и двинулся восвояси.
Итого имеем. Сервис работает неплохо, но ужасно нерасторопно (отсюда и очереди). Однако, это в моем случае. В другом случае - человек плевался от их сервиса, мотивировав это тем, что на его машине не поменяли масло (а в заказ-наряд включили стоимость масла+замена). Машину я всегда перед сервисом мою сам, мойщики там не ахти (когда забирал новую, то вымыта машинка была так себе)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: