Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 23:22   #271
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А вот пободрее - это вряд-ли. У Туарега NF двигатели V6 TDI идут 204 или 240лс, V6 FSI 249 или 280 лс. Откуда взяться бодрости?
Если только чипануть.
Ну, на дизеле пока не ездил, но даже "базовый бензин" понравился своей динамикой. В любом случае после ХЛя 3.0 разочарований не испытаешь. Было бы интересно посмотреть заезд нью Туарега 249л.с. против ХЛь 3.0 220л.с. Но, повторюсь, в городе Тур понравился: чуть посильнее прожмешь педаль - уже 80 на спидометре.
Что до дизеля, то пока только могу сказать за диз. Тигуан 2.0 TDI: едет он классно, мне очень понравилась тяга, везет бодренько. К тому же запас хода у дизеля поболее будет (например, сие немаловажно для моего знакомого, который мотается частенько на дальняк, посему опция для Тура как 100-литровый бак тут очень кстати).
Но вот парктроник (мелочь для авто за 1.9 ляма) зажали - это жесть ))
Кстати, оптический с зонами понравился, камеру заднего вида тож попробовал - интересная фича, но как-то я больше зеркалам доверяю. Само изображение с камеры хотелось бы почетче, в грязь будет еще хуже. Хорошо видны полоски-помощники на самом экране, но сама картинка - это вам не FullHD А так, конечно, это скорее баловство, вполне достаточно пищалок (оптический парковочный ассистент, OPS). К тому же оценить расстояние до сзади стоящей машины легко по стеклу пятой двери. Это вам не Пассат ЦЦ, где не видать в зеркало, где там кончается багажник.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Аналогично рассматриваю только бензин.
Тогда, на мой взгляд, либо 249 л.с. (т.к., имхо, не велика разница будет с 280л.с.), либо "кутить так кутить" и взять V8 4.2 FSI. )))
Интересно, что когда только анонсировали Туарег для народа, то вроде бы даже обещали и гибрид, и весьма интересный двигун 3.0 TSI (что-то, если не ошибаюсь, около 333 л.с.). Для нас, походу, не дошли (ну гибрид - фиг с ним, а вот трешка турбо была бы весьма интересна).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием