Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 13:32   #5
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
Серега давай, мы в тебя верим
Шота, а мне так понравилась жт2, а ты тепереь так растраиваешь....не надежна...
У Саши Дрибенца (ник 3S-GE)новая разлетелась на 2 ткм без всякого фанатизма...

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от MonK Посмотреть сообщение
Ну сообственно можно воткнуть любую турбу, выбирал я из 4-х турбин:
1. ЭВО 9
2. garett GTX 3071R
3. ХКС GT II 7460r
4. Томей АРМС

1.Начнем по порядку почему не ЭВО 9 (стоимость 30 тыс), достаточно быстрый спулл, надежность при не большом повышении надува. снять можно в пике 400л.с.
Почему она мне не подошла, не хотелось выжимать из турбины последние сопли чтобы она через 10 тыс померла, а при моем требовании в 400 л.с. не в пике надув 9-й турбины будет 1,55-1,6 бара, что есс-но ей не продляет жизнь а только уменьшает ее, и второе почему я постеснялся взять ее это- втулка, хотелось все таки шарик попробовать.

2. Почему не гаретт, (стоимость 70 и выше за АТП жопу на сток коллектор) цена меня не пугала для хорошей турбины она вполне закономерна, она не подходила мне по спуллу, а т.к. машина будет городская ну с легкими покатушками на кольце и обижанию в городе марко и субару образных то турбина с поздним (для меня) спуллом и откликом в районе 4000 меня не радовала, а так надежнее и перспективнее конторы в разработке турбин я на сегодня не вижу.
3. Почему не Томей армс, (стоимость 60 тыр как и у ХКС ГТ 2) ну тут честно забегая вперед я очень долго мучался что взять томей или хкс, долго мусоля и читая мануалы по той и другой турбины а также лазинья часами по эво форуму, остановился все таки на хкс.
Почему:
1.Раньше спулл
2.гареттовские потроха (а значит надежность на высоте)
4.Разработка турбины 2010г. а значит технологии новее чем у той же томей АРМС которая уже года 2 как производится.
5. Банальное любопытство ну ни у кого же нету почему не попробовать ))))
скончается придется наверно гаретт покупать )
В теории можно многа чего говорить, поставить настроим проедусь на кольце, дальше будут хоть какие нибудь результаты, силы, квотер, надув, отклик, спулл и т.д. а сейчас мы говорим только о теории.
Сам склонялся больше к ХКСу ( тоже только из любопытсва), вплоть до последнего момента, когда 3 известных, опытных в тюнинге чела, независимо друг от друга посоветовали Томей. Причем каждый их них сомневался в преимуществе подшипника- хотя это извечный вопрос в ДжиТи кругах... так же были вопросы к гареттовскомы картриджу...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием