Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 08:09   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Блин случайно нажал не туда и уже не могу поправить сам себя. Дописываю.

То сейчас ставят весьма известный чип с хорошо изученными кодами и алгоритмами программирования, что позволяет довольно легко править нужные таблицы и не допускать ошибок, ибо многое уже отработано на других марках. Опять же это палка о двух концах: если старым мотором занимался ограниченный круг и те, кто писал прошивки хотя бы пытались в этом разобраться, то сейчас возможно появится вал и кучу хлама, т.к. многшие решат, что они все могут. И как тут не попасть, ибо даже у известных в кругах чип-тюнинга контор были ошибке по прошивке наших моторов, а некоторые вообще отказались в последствии этим заниматься, т.к. отдача как я понял вышла несоизмеримой с затратами времени на понимание того, что делаешь. И еще один минус: никто из чиповщиков не может себе позволить откатать программу досканально, ибо надо иметь такой авто под рукой (знаю лишь одного, кто вплотную занимается такой работой, но он во-первых делает это для себя в качестве хобби, а во-вторых только на своей машине и не продает свою прошивку никому). Т.е. тестерами становятся простые владельцы, да еще при этом за свои же деньги. Тут либо с этим смирится и принять все возможные риски на себя, либо дождаться когда появится статистика и реальные отзывы. А с этим как раз пока туго.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: