Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 13:30   #45
Le)()()(oN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Непонятный вой под капотом.

Понимаю так и сделаю ) седня поищу, как пообщаюсь с мастером- отпишусь

Спасибо за ответы и советы

Добавлено через 4 часа 27 минут
Вообщем съездил к я мастеру по ремонту турбин

Показал звук, начали искать откуда! принес он щуп, одел наушники, я начал газовать ! нашли: звук идет из патрубка, через который засасывается воздух в воздушный фильтр! решили снять патрубок: открутили, я опять газую: звук остался, но немного другой! Давай думать дальше. Он предложил снять крышку с воздушного фильтра и повторить процедуру. Так и сделали ! Я нажал на газ и тут мы услышали ооочень громкий и долгий но по специфике очень похожий звук. Вывод-звук идет из патрубка от воздушного фильтра к турбине, т.е из турбины. Откуда конкретно он рождается-не понятно. Мастер предположил, что при большой нагрузке образуются сильные воздушные потоки,которые встречаются при резком бросании газа и получается такой звук. Клапан сброса у нас может либо работать, либо нет ! Засраться он не может, туда может попасть масло, но на работе это не отразится. У меня он сказал что работает.

Вообщем предложили мне не парится и ездить дальше, а если уж турбина погонит масло, приезжать к ним-восстановят

Я согласен с ними, так пожалуй и поступлю ! Но есть одна просьба к форумчанам кто ездит на L200 и кто читает этот пост: попробуйте на досуге повторить мой эксперимент. Откройте капот, откройте окно, АКПП в режим D, левая нога на тормозе, правой набираем обороты 2000-2200 и бросаем газ, услышите ли Вы подобный звук? Буду очень признателен, если напишите сюда
Тараканы то все равно из головы не все хотят убегать
Le)()()(oN вне форума   Вверх Ответить с цитированием