Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2014, 21:59   #7
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой со стороны задних колес ???? при прохождении поворотов

Цитата:
Сообщение от maleks Посмотреть сообщение
подшипник ступицы.
Соглашусь. Не знаю, правда, КАК (долго ли, громко ли, в каких условиях) умирает задний ступичный... но передний умер у меня за один день: вечером ехал - тишина; утром поехал в школу - загудел; вечером заехал на диагностику -- под замену. Могу предположить, что там стоит подобный ГОСТовскому, 307-ому подшипник качения? Если ТАК, то он сам может нагреться и нагревать из-за, например, неправильного монтажа, чрезмерного загрязнения или износа подшипника в ходе эксплуатации, вытекание смазки из ступичного подшипникового узла в результате износа защитных уплотнений.
Вот. А еще Вы, Prorock, сказали, что до колесных дисков не дотронуться, буквально пылали. Такая повышенная температура тоже может быть причиной ввергания ступичного подшипника в предсмертное состояние: смазка может и подзакоксоваться. Правда этого никогда не выяснить без разборки неразборного подшипника...
У Вас колодки, случайно, не могло подклинить в тот день? Диск тормозной не изменил свой цвет на радужный?
А вой в повороте - это изменение угла динамической нагрузки на крутящиеся элементы подвески. Сзади, сами знаете, крутятся только колеса на ступичных и задний редуктор.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием