Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2016, 14:24   #284
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Tsarkin Посмотреть сообщение
3910 модель. Уехали отдыхать в соседний регион - утром хочу открыть машину - на брелке горят все символы.
Я Вам секрет открою, только Вы никому не говорите....
У модели 3910 вообще брелока нет, так что не знаю, куда Вы там нажимаете.
Если говорить про модели, где брелок имеется, то все символы горят когда брелок выключен.
Нужно заменить батарею питания и включить брелок (описывал процедуру включения выше).

Цитата:
Машину открыли через звонок на gsm модуль, который тогда еще работал. Теперь вот не работает, ибо сдох, ремонт дорог хоть у оф представителя, хоть у "Кулибиных". С брелком такие зависания регулярны.
А нажать кнопку на метке нельзя было?
Или Вы не в курсе, что метка с кнопкой и она работает как брелок при необходимости?

Цитата:
еще случай: утро. спешу на работу, завожу машину, трогаюсь, глохну. !??! так раз 10. в итоге довез сосед. Как потом выяснилось, села батарейка в обходнике иммобилайзера (или как там правильно).
Вероятно, разговор про батарею питания в метке.
А модуль обхода иммобилайзера тут ни при чем.

Цитата:
Когда в торопях разбираться с сигнализацией?
Не нужно в торопях разбираться.
Нужно изначально инструкцию прочитать и знать метод аварийного отключения сигнализации.
В Пандоре при помощи кнопки Валет вводится четыре цифры кода, который указан на пластиковой карточке и система снимется с охраны.
В общем, не увидел я конкретики.
Нежелание читать инструкцию на является аргументом плохого качества системы.

Цитата:
@СпецАвтоСистемы, но меня всеже интересует вопрос о блокировках руля и рычага кпп)
Так я уже давно ответил на этот вопрос.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием