Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 22:51   #86
ДмитрийАН
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0

Присоединяюсь к проблеме
Mitsubishi Outlander XL II 2.0 4WD 2010г.
Очень похожий шум (треск) при движении в натяг при 1500 об.
Сначала опишу всю историю, потом свои наблюдения.
Три года ездил к дилеру с такой проблемой. Сначала шум был иногда при езде в горку при оборотах 1500. Соответственно много раз не мог продемонстрировать мастерам сервиса, объяснял на словах что да как. Смотрели, проверяли … всё в норме. На холостых ни какого дребезга. Через несколько таких визитов, при приемке машины, мастер выжал тормоз и на драйве поднял обороты до 1500, и тут стало слышно этот дребезг. Приезжал на ТО тогда, поэтому заменили и масло. После ТО дребезг поутих, но возможно двигатель был не прогрет.
В итоге через день шум вернулся. Далее я несколько раз ездил в сервис, и вот что за все разы было сделано: заменили свечи, промыли топливную систему, промыли двигатель быстрой промывкой, промыли двигатель долгой промывкой, снимали клапанную крышку всё проверили и прочистили, проверяли компрессию и т.д. После каждого такого действия шум вроде бы пропадал, но через несколько дней возвращался. В этом году сделали дефектовку двигателя, заменили поршневую, ну и сделали капремонт№1 (сказали что есть небольшие задиры во втором цилиндре?!), детали все оригиналы, делал всё у дилера. Первый день после кап ремонта звук от двигателя был тихий и глухой, т.е. как от нового движка. Через 5 дней опять появился дребезг Я просто в шоке и ужасе от этого.
Что теперь делать просто не знаю.

Мои наблюдения (могут быть субъективные):
1) Шум сначала был не постоянен, далее становился всё чаще.
2) Шум появляется только под нагрузкой двигателя примерно на 1500 об. (на холостых нет).
3) Шум мне кажется больше с правой стороны машины.
4) Шум так же можно расслышать в мороз при прогреве машины (обороты повыше тогда, видимо и нагрузка побольше).
5) Шум уменьшается при использовании бензина с более высоким октановым числом, т.е. при 100-ом бензине он тише.
6) Шум очень четко слышен при тормоз+Драйв+1500об.
7) Непонятно что, При прохождении ТО у дилера, после замены масла – шум значительно тише 1-2 дня, потом возвращается. НО два раза менял масло сам – шум вообще не исчезал. Т.Е. после того как сам поменял масло, шум есть сразу как начал движение!!! НЕ понимаю этого. Что делает с движком дилер - не сознается, говорят ничего.
ДмитрийАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием