Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 15:32   #1
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Pajero IV (15 минут тест драйва)

Присматриваюсь к Pajero IV, 3.0 бензин. Почитал различные мнения про этот автомобиль - и единственное сомнение, которое останавливает от решительных действий - это динамика такого авто. Сам уже несколько лет езжу на Outlander I 2.4 4wd. Езжу как овощь поэтому сильно-то не смущает разгон до сотни за 11-12 сек. Но, хочется быть уверенным на обгонах - поэтому запас мощности двигателя хочется, чтобы был.

Поэтому было решено постестдрайвить 3-х литровый паджерик.

Мои отзывы будут следующими:

"+"
1) Ксенон в ближнем (просто приятно)
2) Очень комфортный съезд с бордюра, где был припаркован автомобиль, да и все другие неровности были незаметны
3) Не знаю куда записать - но на высоких оборотах слышен рев движка - вроде и приятный, но вроде и шумновато
4) Габариты как родные!
5) Высокая посадка - и оперативно принимающие решения седанчики, которые преградили тебе дорогу (Небольшие приятные понты )

"-"
1) Тяжелый руль, по сравнению с аутом (А у аута тяжелый по сравнению с Теаной)
2) Тяжелое торможение, теперь нужно держать большую дистанцию до впереди идущего авто, чем на ауте.

Что касается динамики - если честно я не понял. Да тупит автомат - но он нормально едет если придавить педальку. Когда после автосалона - я поехал на ауте домой, было заметно что аут - более легкая машина и слушается газ, но я не гнал - я ехал точно с такой же скоростью как и на паджерике.
Поэтому, на текущий момент, мои сомнения разветрены - буду смотреть в сторону Паджерика, вместо 3-х литрового аута XL.\
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: