Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 10:56   #21
mt-bars
Житель Клуба
 
Аватар для mt-bars
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Замена тормозов на Airtrek turbo (механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500)

Цитата:
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
Поздравляю с нормальными тормозами

Что делать со скрипом: сперва снять фаску с колодок.
хороший оригинал на Мицу часто идет с фасками - надо на точиле сделать такие же.

Также надо поставить противоскрипные пластины, я поставил от Эво с небольшими доработками.

После этих действий скрип уменьшился по силе раза в 3, и теперь проявляется гораздо реже. Теперь его вполне можно терпеть, или же чуть-чуть посильнее нажать педаль. Скрип был в пробках - полный вынос мозга, и стиль езды "тормозим типтроником пока возможно, в самом конце - резко по тормозам"

Еще неплохо бы положить спец. смазку между пластинами и колодками - у Антона есть, все не соберусь заехать за ней.
В пробке просто *опа! При сильном нажатии скрипа почти нет.

Вчера был у Евгения на Алтуфьевке. Он вынес диагноз, что шпильки в порядке, а проблема в том , что на ступице металл ослаб - зубчики сточились. В итоге он мне впрессовал ещё раз - 1500 рублей. Он отшлофовал колодки - скрип уменьшился примерно минут на 5, потом снова вырос. Он посоветовал прокалить колодки - 10-кратным нажатием педали тоормоза в пол на скорости 100. Я это проделат. Колёса на секунду блокируются!!! Либо АБС неэффективна, либо она неисправна. Что касается скрипа, то он почти не уменьшился. Вывод: К ЧЁРТУ ТАКИЕ КОЛОДКИ, с которыми столько геморроя! Буду, видимо, ставить пластины, ибо так ездить нельзя. Некультурно.

Инди, где покупал?

Зодчий, а это реально надовить н него? То есть он может поменять БУ шные колодки на новые?
mt-bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием