Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 09:55   #62
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Устранение шума вентилятора печки

Цитата:
Сообщение от sokart Посмотреть сообщение
Всем здрасте ! СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ У КОГО СВИСТИТ МОТОР !!
Прочитал тему тока первую страницу... и обомлел , не ужели здесь нет тех кто ремонтировал -перебирал "жигулёвские " моторчики печек , если нет , так спросите у отцов и дедов, или почитайте букварь по ремонту "Жигулей -классики" Спросите как и главное ЧЕМ !!! смазываются подшипники данной конструкции, ведь здесь даже у кого-то втулку , акцентирую ВТУЛКУ , съело.
Значит так на фото 5 в первом посту , Вы видете бронзовую втулку , втулка эта изготовлена из так называемой пористой бронзы , взяв лупу вы увидете что вокруг неё стоит фетр (такой материал ,похожий на валенок) так этот фетр ПРОПИТЫВАЕТСЯ !!! обычным моторным маслом , и нужен он для того чтобы удерживать масло вокруг бронзовой втулки,а не сразу утекло. Т.к втулка пористая масло проникает на вал смазывая его.
А вы туда суёте консистентную смазку , да ещё спорите какая лучше. Достаточно 5-7 капель на каждую сторону и щастье вам будет на несколько лет ,если конечно втулки не разбиты.
Я свой мотор так лечил чуть ли не год назад, и даж не подумал что это может вызвать у кого-то трудности!
Всем удачи в ремонтах своих коней.

У меня фляга свистит , мне читать ????
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: