Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2014, 11:16   #1
Воробьёв
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: я пешком
Сообщений: 13
По умолчанию Тема: Топливный бак дизельных «PAJERO-IV» сварка

Имею дизель. «PAJERO-IV» 2012 г. Решил установить подогреватели топлива на топливный фильтр (бандажный) и подогреватель в топливный бак. Монтаж проводки и установка подогревателей не составляет большого труда. Вопрос с топливным баком. На баке отсутствует сливная пробка (как было на старых POJERO-2). Выжег топливо до половины первого деления, сдёрнул заливной шланг и слил остатки шлангом (это остаётся примерно 15 – 20 литр). Выдернул бак (с матами на узкоглазых). Всё делаю один, в гараже. Установка подогревателя и крепление в баке вопросов не вызывает. Подогреватель закрепил рядом с фильтрами на самое дно в специальном пластиковом кармане (это сделано конструктивно в баке). И решил заодно вварить сливную пробку (В баке, конечно, была и грязь и вода). Хотя заправляюсь на «ЛУКОЙЛе)! Внутри бак имеет или покрытие или покрашен, не понятно. Цвет примерно кофе с молоком. Меня интересует: кому приходилось вваривать сливную пробку. Метал топливного бака, похоже, довольно тонкий. Чем варили? Каким газом? ( Я не сварщик, потому и задаю вопрос). 1. Боюсь пережечь металл. 2. В месте сварки видимо пойдёт коррозия от воды и серы. Видимо надо место сварки обработать антикоррозионной краской, стойкой к топливу? Какой? Вот и прошу совета у тех, кто это уже сделал.
Заранее благодарю всех за ответ и советы.
Воробьёв вне форума   Вверх Ответить с цитированием