Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 23:18   #30
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Я написал про Российскую сборку, а не европейскую это раз.
У меня допустим есть еще мерседес S-450 и там охлождение коробки передач осуществляется за счет антифриза, а не масла. Кто мешает сделать точно так же на митсу? В третьих я не дипломированный специалист в этой сфере, а всего лишь написал то, что мне сказали у офф. Диллера. И зная схему построения охлождения коробки на мерсе я склонен им верить. И не путайте Европу и Россию. В Россию машины преимущественно идут из Калуги. Ну и если менеджер врет, то отсутствие радиатора с левой стороны в районе бампера остается неоспоримым фактом в Российской комплектации. В этом вы можете убедиться открыв капот и заглянув в район левой ПТФ. Там ПУСТО. И повторюсь, что если диллер врет, то единственный реальный вариант установки этого радиатора возможен в районе радиатора ДВС и кондея. Это при условии, что CVT охлаждается за счет масла, а не антифриза как допустим на мерсе или BMW или Ford Focus. И если это так то перегрев вариатора проктически не реален, но если он произойдет то это на 99% приведет к перегреву ДВС. Но за 7 лет эксплуотации ФФ2 и 5 лет эксплуотации мерседеса я с таким не сталкивался и не разу ни от кого о такой проблеме не слышал
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием