Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 01:15   #17
Gluck
Житель Клуба
 
Аватар для Gluck
 
Авто: made in 58 region
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Военный внедорожник "Тигр" выпустят в гражданской версии

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
А чем это не одноклассники, тоже внедорожники) Броню поставить, военные))
А вот кстати наработка военного комплекса КНР))) http://avto-russia.ru/autos/dadi/?kuzov=4

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Ну и конечно сам "прототип" Хаммер 2 имеет независимую торсионную подвеску))
Наши воруют, и воруют давно. Любой отечественный автомобиль если покапатся имеет заокенские или европейские корни. Так проще, так надежней))
Ну, наличие брони ещё не квалифицирует автомобиль как военный. Он изначально проектируется под боевые условия. Боевые не в плане внедорожных способностей, а в разрезе применения платформы к решению сугубо военных задач. К тому же говорить, о китайцах как о не скомунизженных, считаю не верным. Сделать из армейского внедорожника хороший гражданский можно, а вот наоборот не получится. Меня изначально покоробили слова о "скомунижжености". В истории российского (либо советского) ВПК было много примеров заимствования технологий(так же как и у любой другой страны). Но вот ТИГР, на сколько мне известно, к разряду таких относится с натяжкой. Да, двигатель его - буржуйско-вражеский. Но ведь были у нас примеры создания ЛаГГ-3, когда после начала войны, мы остались без смол для создания планера этого самолёта. Но опыт показал, что справились с этой задачей, и этот же планер стал носителем одного из самых лучших истребителей второй мировой войны. А "скомунизженым" можно назвать даже самый передовой образец, даже тот, у которого нет аналогов в мире. К примеру, боевой лазер, базирующийся на Боингах или электро-магнитную пушку, которые разрабатываются в штатах.
ЗЫ: да, и сам Хаммер был создан американцами после переработки проекта от Ламборгини.
ЗЫЗЫ: Второй Хаммер никогда не был армейским. И потому чистым аналогом быть не может.
Gluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием