Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 14:15   #923
Cfif76
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от Судостроитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не знаю правильно ли писать сюда, но все же.
У меня аут 2015 года 2 литра передний привод. Пробег 60500 км. Тысяч 10 назад появились рывки при наборе скорости. Сперва совсем небольшие, затем ощутимие, затем при стабильной скорости (газ в одном положении) по трассе стал наблюдать что стрелка оборотов скачет вверх-вниз оборотов на 100 вниз и на 100 вверх. При этом ощущаются рывки, как будто мощности то больше то меньше. Первое что сделал - поехал к ОД. Проехали с мастером, сказал что возможно дело в топливной системе. Загнали на диагностику, сняли бензонасос - бак в идеальном состоянии, фильтр тоже оценили как в хорошем. поставили обратно. Почистили заслонку, была грязновата, проверили свечи - в порядке. На этом меня отпустили покататься, сказали что если не поможет то нужна промывка инжектора. Верить я им не стал... Купил новый топливный фильтр, заменил. При разрезе старого обнаружил что он уже % на 70 был забит - бумага грязная, черно-серая. Покатался, ничего не изменилось. На счет инжектора не уверен, так как фильтр был не в самом плохом состоянии. Вычитал что может быть проблема на впуске воздуха - заменил фильтр, проверил все сочленения - все в порядке. Стал смотреть в сторону вариатора. посмотрел уровень масла, был ближе к минимуму на холодном. Доливать не стал а поехал в сервис и сам с другом сделал все. Жижу купил Idemitsu зеленую, оригинальный фильтр. Сняли поддон, магниты почистили - стружка была но не критично много. Масло горелым не пахло, но цвет с зеленого поменяло на какой то грязно желтый что ли...не приятный цвет короче. все собрали, залили, покатались, долили до верхнего уровня на горячем. Машина стала ехать плавнее, однако все так же рывки... Кроме того при сбросе газа тысяч с 4 оборотов машина дергается. Очень не приятно и держит сие в напряжении. Посоветуйте что делать? Дальше ковыряться в вариаторе или куда еще смотреть?
Попробуйте у ОД установить новую прошивку вариатора с буквой "D"
Cfif76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием