Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 16:58   #1
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Краш-тест (дубль 2) Паджеро-4 и кое-что о стоимости ремонта

Пропускал бешеных пешеходов на зебре... догнала меня стоячего автоледи (блондинка) на Судзуки гранд-витара (тоже почти бегемотик). Подвинула меня сантиметров на 50 не более. Вот...
Леди цела, только об руль ударилась (подушки не сработали). Гранд - под списание, скорее всего (5 летка). Моторный отсек стал меньше наполовину, на асфальте - антифриз + масло. "Песец на мягких лапках", короче.
Что у Паджа - накладка бампера, сам бампер, конечно - крепление запаски ("косынка"), кожух запаски. Из серьезного - вмята почти незаметно дверь-ворота - заклинило. Сзади за бампером - дуга труба с проушинами для буксировки даже не погнулась и защитила бензобак и бензонасос (справа за колесом). Машинка на ходу. Все-таки 3 тонны стоячего японского железа это весомый аргумент.
Говорили опытные паджероводы - ставь фаркоп, еще лучше будет (опять жаба!!!).
Теперь по ценам и пользе КАСКО (без рекламы). Год назад (краш-тест-дубль 1) мой Паджик был четвертым в очереди тех, кого припаркованных ночью собрала пьяная узбекская семерка жигулей.
Тогда там было - накладка заднего бампера и крепление запаски (косынка). Рольф выкатил страховой компании - 79 тыр. Сейчас, думаю, раза в два поболее будет.
Всем удачи на дорогах!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием