Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 19:50   #281
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Не относитесь так категорично, это информация к размышлению. Почему я подумал на счет страховой и штатного или не штатного оборудования? К счастью опыта в этих делах у меня нет, но как вариант допускаю такое развитие ситуации, открывает оценщик капот, и видит не штатную распорку стоек (откуда знает что она не штатная не важно, допустим что просто знает) благодаря которой ремонт умножился на 2, дальше реакцию страховой я не берусь предсказать, пусть отпишутся люди которые имели с этим дела. В страховой тоже есть ребята, которые получают деньги не даром, и лишний повод докопаться им на пользу. С балкой думаю будет все гладко, так как она наоборот уменьшит стоимость ремонта, но я бы не стал рисковать, и снял ее, как лишний повод. То же касается не штатной распорки стоек, думаю лучше перебдеть, чем потом судится.

Скорее всего с балкой будет гладко, оценщику думаю будет до фени что там стоит а что нет, хотя... Если это оборудование не умножит стоимость ремонта, то может и не заметят.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Что-то не логично, машина получится доукомплектована усилителем, и запрета на его установку нет. А если из Германии авто пригнать, значит надо снимать, а то со страховой проблемы будут. А по этому поводу более менее спокоен у меня КАСКО, но как ценник на железяку (может аналог) станет гуманнее обязательно поставлю.
Так я всеми руками за балку, но думаю на будущее, как не попасть со страховыми.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием