Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 08:26   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

А смотря как считать: если смотреть толтко на БК, то всяко может быть. У меня у знакомого жена ездит на РАВ4 и хвастается, что у нее в городе расход 10-12 л. Естественно по БК. Когда он сам ездил, то при тех же показаниях на БК реальный расход был 15 л. У него у самого на ТЛК100 расход по компу тоже отличается от реального на 3-5 литров в меньшую сторону.
А у нас же наоборот. Я несколько раз сравнивал расход по БК и реальный по чекам. По трассе на БК около 12 л, по факту 10-10, 5 л, в городе примерно также завирает.
С другой стороны сравнивать расход в городе очень сложно, много факторов. В Москве можно проехать км 50 с довольно высокой скоростью, а можно стоять глухо по несколько часов.
У нас вот город маленький, улицы узкие, через каждые 50-100 м светофоры, пешеходные переходы и машин как в Москве. Какой будет расход, если едешь 3-4 км иногда час? Не меньше 15-17 литров точно. Я уже писал, что Аут у меня в этих условиях жрал 20-24 л, БМВ с 2, 5 л мотором те же 18-20 л. Так что все относительно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием