Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 10:29   #3
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Фотоотчет разборка передних фар.

А вот и обещанные фотки. Феном грелся только корпус фыры, а именно паз с герметиком. Легче всего начинать со стоны котрая ближе к центру машины, прогревая ее и углы с верхней и нижней частью фары потихоньку снормирумым усилием рассоединяя стекло и корпус фара. Замтем поперемено нагреваются и рассоединяются верхняя и нижняя части. Главное не спешить, герметик при этом приобретает консистенцию жвательно резинки. После отсоединения стекла от корпуса фары снимается отражатель поворота держится на двех саморезах. Затем отщелкивается фиксатор электрокорректора. Отражатель откручивается посредством регулировочных болтов. Фару при желании можно разобрать на все составляющие, что я и проделал с разбитой фарой донором. Дальше меняется или модернизируется нужный вам компонент и фара собирается в обратном порядке. Перед соединением стекла с фарой язаправил немного герметик в паз отверткой, а на стелеклезаправил небольшие лоскутки центр кромки входящей в паз. Потом прошолся феном по герметику перимметра стекла и разогрел герметик в пазу фары (греть надо не до фанатизма). Затем стело соединяется с корпусом фары. У меня оно срузу до конца не село. подогревал частями корпус фары там где паз с герметиком и сажал стекло до конца. Вот и все. На разборку, сборку двух фар ушло около 6 часов. Также необходимо отрегулировать фары после сборки. Мой метод: сначала пербрал одну фару, вторая на машине. При этом при разборке заметил сколько от каждого из регулировочных винтов выходит у отражателя фары. Мое наблюдение верхний винт под крестовую отвертку закручен почти полностью, отражатель нижней кромкой паралелен черной окантовке на стекле и иеет зазор с этой окантовкой в нижней части 2-3 мм. При установке на машину отрегулировал ближний по высоте по нетронутой фаре. После этого только взялся за другую фару. Которую имея опыт почти не надо было регулировать.
Миниатюры
Фара1.jpg   Фен.jpg   Рассоед1.jpg   Рассоед2.jpg   без стекла.jpg  

Стекло.jpg   шов с герметиком.jpg   Отражатель.jpg   Отражатель2.jpg   Пустой корпус фары.jpg  

Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: