Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 02:16   #2
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Взаимозаменяемость блоков ETACS

Цитата:
Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
В общем была у меня проблема. да сейчас она есть.
Дворники то работают, то нет. Спасает, но не всегда, выдергивание и вставка предохранителя. который питает систему очистки. Временно поставил переключатель для этих целей. Дворники проверил, они в норме, Переключатели на руле, с ними все гуд.
Снял блок Etacs,затем поставил на место, на время помогло, но потом опять за старое. Такое ощущение. что либо глюк в программной части, либо в выходном реле. которое похоже впаяно в плату(снаружи не обнаружил).
Вот нашел на разборке у нас блок от старого аута хл с тем двигателем и 4wd , вот сейчас хотел уточнить, подойдет ли он к моему или нет. У меня 2010 года, уже обновленный.
и есть ли проблемы с совместимостью с вин кодом авто?
Вы когда свой ЕТАКС снимали, его номер запомнили? Оптимальнее искать такой же как и был, при перепрограмировании проблем меньше. Сначала со старого кодин файл сохранить, затем поставить другой такой же, перепрограммировать (привязать к ВИНу машины) и наложить сохранённый кодинг от старого блока.
Машины 2010 года то же с разными етаксами шли, в первом полугодии расположение фишек ЕТАКС как на модельном годе 2007-2009, со второго полугодия одна фишка по расположению переехала с верхней части блока в нижнюю часть.
У вас рейлинги на крыше какого цвета? Серебристые шли в первой половине 2010, черные со второй половины 2010.
Посмотрите в Евроавто, там дофига разных ЕТАКС в наличии, и не обращайте внимание на какой машине (модели) этот блок стоял ранее, смотрите по номеру как на вашем блоке, на Ланнсерах и АСХсах такие же Етаксы. Я там недавно купил себе 643 ЕТАКС для экспериментов, всего за 3 т.р., а они его вообще как блок предохранителей моторного отсека продавали.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: