Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 01:25   #6073
Никита_И
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
Печаль Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Всем Доброй ночи. Начну сначала. От отца достался Аут XL, год 2007, пробег по одометру 116 000, в верности которого есть очень большие сомнения. Из крупных ремонтов происходила только переборка вариатора. Забыл... объём 2,4. Начав ездить на авто стал замечать что машина дымит, но не всегда, а в момент очень плавного набора скорости после сброса газа (в повороте например). После понял что есть и пропуски в зажигании. Продиагностировал, катушки целы, свечи убиты. Тачка ест масло. Т.к. решил ездить в случае самой крайней необходимости, пока непонятно в каком количестве. Есть ошибка по катализатору. И ездили с ней похоже долго. Насколько я имею понимание, езда с этой проблемой, может убить поршневую на наших типах двигателей где катализатор очень близко к выпусконому коллектору. Знаю какое масло туда лилось. Полусинтетическое да ещё и 10w40(((. Бензин 92((( Почитав форум понял что масло нужно срочно менять, что бы хоть как то дать жизнь машине. Итак вопросы:
1. С чего стоит начать лечить автомобиль, сразу инспектировать двигатель или начать с ликвидации катализатора, замены свечей и т.д???
2. Что делать с маслом? Понятно что срочно нужно менять на синтетику, но на что обратить внимание при выборе, с учетом того что масло она ест?(понимаю что проблему не решит но все же)


Буду благодарен за любые ответы и обьяснения...
Никита_И вне форума   Вверх Ответить с цитированием