Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2020, 20:49   #922
Димитрий Н
Житель Клуба
 
Имя: Дима
Авто: Kia Mohave, ВАЗ-21065, Getz 1,4
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Закис ручник Outlander 2013-2014-2015

Всем привет!
Вчерась, выйдя из машины, почуял вонь, глядь, а до заднего правого тормозного диска, дотронутся, нет никакой возможности! Кипяток, понимаешь.
Сегодня полез. Снял колесо, вижу, рычаг троса на место не вернулся. Рукой, назад его возвращая, почувствовал и услышал что-то наподобие лёгкого щелчка/хруста. Т.е., рычаг назад возвращается не плавно, но с ... какой-то ступенькой что ли. Все открутил, смазку поменял, поршень туда-сюда погонял, вроде всё нормуль. Поставил, та же фиговина, назад не идет. Я его (рычаг) на место двигаю, а он опять через щелчок.
Короче, при снятом суппорте провернул шток вала стояночного механизма рычагом троса и ... сломал что-то внутри окончательно. Что-то хрустит внутри, сам механизм никак не работает. Разбирать не стал, мало чего там внутри!
К слову сказать, суппорта менял в прошлом годе по отзывной компании в Алтуьево. Книжки сервисной рядом нет, думаю не больше 10 000 суппорта отходили.
Сегодня заказал оба задних суппорта, новые, Фенокс.
Те, что сниму, переберу и смажу, пусть лежат, все равно новые скоро клина сватят.
Почему такой выбор? Б/у брать и перебирать, время надо, а нам в субботу уже в путь. Оригинал дорого. Совсем дешёвый Китай брать не хочу.
Димитрий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием