Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 13:30   #15
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Каков расход топлива у этого зверя?
тема о расходе топлива на Pejero IV с трехлитровым двигателем >>>>>

Цитата:
Сообщение от medued Посмотреть сообщение
И какой-же будет ценник на новый PAJERIK
Информация есть в файле по ссылке в отчете. На всякий случай дублирую еще раз >>>>>>

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Я слышал,что уже PAJERО 5 готовят во всю и вроде ,как уже на следующий год он будет продоватся !

От себя добавлю,что на мой взгляд Паджеро с дизелем очень дорог , лучше за эти деньги купить автомобиль премиум класса Гранд Черроки !!!
У меня инфомация, что Паджеро5 появится не ранее 2015 года

Цитата:
Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет, Владимир!

По Pajero IV 3.0 от себя могу добавить:
- такая машина в семье уже 3,5 года (был куплен в 2008г. у серых дилеров т.н. "араб" в максимальной комплектации (соответствует комплектации Instyle + люк + Rockford));
- за 80 тыс.км жесткой эксплуатации (без оффроуда, но с грунтовками, дачами, ремонтами и стройками) - никаких проблем. Только ТО каждые 10тыс.км. Свечей на нашем бензине хватает на 30тыс.км.;
- обслуживаю у своего мастера - по цене выходит чуть дороже легковушки;
- итак за 80тыс.км: ТО каждые 10тыс.(масло ДВС, фильтры), на 50тыс. - замена всех масел (в т.ч. АКПП, раздатка, диффы), свечи - меняли 2 раза, колодки: передние - 2 раза, задние - 1 раз, стекло лобовое - 2 раза, больше - НИЧЕГО;
- режим езды - только 4WD (на 2WD болтает при боковом ветре, машина рыскает), расход 16-17л/100км 92 бензина (смешанный цикл 50% город с пробками/ 50% трасса 100-120км/ч);
- проходимость в наших условиях сильно зависит от резины: сейчас стоит Hankook Dynapro ATm RF10 265/70R16 на 16" кованных дисках ВСМПО;

Из того, что не нравиться:
- неважная шумоизоляция;
- дешевые материалы отделки салона;
- работа дилеров (хотел купить себе вторую такую же, нашел у Рольфа в наличии Instyle, так мне отказались ее продавать без дополнительного оборудования на 200тыс.руб - плюнул, развернулся и купил себе б/у внедорожник другой марки).

В итоге:
- за свои деньги - лучшее предложение в классе;
- надежная и неприхотливая машина с недорогим обслуживанием (НЕ У ДИЛЕРА!).
Цитата:
Сообщение от abysse Посмотреть сообщение
Спасибо Владимир.
1.) Ещё раз повторю вопрос который задал "Borisich" - расход и пожалуйста по подробней.
2.) Если сможете откопать видео ваших покатушек, думаю ещё больше народа скажет Вам спасибо.
3.) Вам нет оснований недоверять в выводах у Вас аналог(только постарше). А посему и вопрос-просьба - ложку дёгтя подкиньте в дополнение к обсолютно положительной призентации (лично моё мнение - идеальных машин нет, есть только компромис на который готов пойти её будущий хозяин, вот об этом и по подробней - пожалуйста).

P,S. Вопрос, а на старом "слонёнке" да на хорошей высокопрофильной
GO-12 и более зубастой (при глубине брода не более 350-400 мм) - сунулись бы в этот карьер или что то подобное?

С уважением,
Алексей Маслов
1. Про расход - см. ссылку чуть выше.
2. Видео не снимал. Если снимали другие участники - попробую найти и выложить.
3. В ощущениях ничего по сравнению с дорестайлинговым Паджеро не поменялось. Поскольку у меня машина с конца июля этого года, то пока только мёд Выбирали машину и смотрели всех одноклассников, которые представлены в сравнении в файле. В итоге купили паджеро.

P.S. Паджероводы, которые присутствовали на тест-драйве (которые фанаты оффроуда) хвалили трассу. Естественно, что для серьезных испытаний на бездорожье машине нужна соответствующая подготовка.

Там был владелец подготовленного паджерика - шноркель, лифт подвески перед/зад, соответствующая резина. Он показывал фото своих покатушек - нет слов (трактористы туда не доезжали, где проезжал подготовленный паджеро)
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: