Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 09:27   #2233
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение Для статистики: все равно померло

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Вообщем .

18 декабря2019 она окончательна померла.


Блок при включении сильно греется. На кнопки не реагирует. Греется именно процессор под экраном. При отключении зажигания не дает отключится\уйти в сон ECU. За ночь аккумулятор конкретно высаживается.
Итого: - причина - отпаявшийся процессор 6417760BL200 (находится рядом с памятью под экраном).
Перепайка ничего не дает. Видимо от вибрации и температуры, он отпаивается частично и перегорает. Поэтому сколько его взад не паяй, толку не будет. Новый проц покупать - утопия ценою в 5 тысяч.
Вывод: пошел искать бабу с низкой социальной ориентацией 8785A004 - 8785A010


------------
Докладываю: поиск ничего не дал. Точнее дал сплошной негативный результат.

Прошерстив поиском яндекс-дром-авито, я нашел самое дешевое на Дроме. За 1900 предлагали 10-й блок..в комплекте с обрезаной фишкой. Фирма торгует с разбора. Типа "не боись, все намана, если чЁ - вернешь". Послал гонца, он оплатил -привез, я поставил ... а он не теплится даже. Звонок продавану, а тот даже пяткой в грудь бьет, типа перед разборкой у них вес блоки в авто проходят полную проверку... Типа давай заключение из сервиса, а то взад невозьму. Оба!!! Вот тебе новая песня. Но сделал заключение и вернул взад их хлам...который они на следующий день опять разместили на дроме. Ибо в их накладныых написано - что на электронику гарантии нет.
Так что имейте такое ввиду при покупке!!
Умудреный такими разводками, я выбрал фирму относительно недалеко от меня, в которой было аж три блока (04, 09 и 10) и посетил их. Но предварительно одолжил рабочий блок.
Проверка на месте, деньги оставлены в залог. Ставлю 10 - не теплится. Приношу назад, и сразу начинается разводка... В итоге беру продавана, веду в авто и тыкаю носом в их блок и в мой рабочий. Продаван уходит и приносит еще два. По очереди проверяем и их... И он их уносит и приходит назад с деньгами что оставил в залог. В итоге уезжаю и забиваю на эту тему вообще. На следующий день проверяю, теже обьявления так и висят на авито. казлы! Четыре блока и все тухлые. Покупать можно только с проверкой на месте, потом ничего не докажешь. Будут тебе лапшу вешать про кнопки, часовую пружину и проводку..

В итоге, на данную тему забил, проще и дешевле кЕтайскую магнитолу вкорячить.

PS бонус - фотки как греется неисправный блок блютуза, при выключенном авто.
Температурка микросхемы памяти ничего себе...
Он так греется все время, пока включен в разъем и не высадится аккумулятор.

------------------
В итоге поставил китайскую магнитолу.

Но китайцы те же жулики. Магнитола работает, но до того что обещалось, как до луны... несмотря на то что я ее допилил до разумного использования.
Миниатюры
img_thermal_2.jpg   thermal.jpg  
YesYes на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: