Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 11:32   #5
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Любая А/Т, а тем более М/Т резина не будет работать зимой. В первую очередь это резина для грунтов, песка и грязи. Может быть по снегу она еще и поедет, но вот по льду скользить будет только в путь. Смеси, из которых ее делают, работают при плюсовых температурах, и несмотря на кажущуюся мягкость, зимой она дубеет только так.
Именно этого я и опасаюсь, но смутило вот это описание резины:
Новый состав резиновой смеси позволяет использовать автопокрышку как всесезонную.
BF Goodrich All Terrain - единственная шина в своем классе (А/Т), прошедшая сертификацию для использования в "суровых зимних условиях", что подтверждается соответствующей маркировкой - снежинкой на фоне горы. Ресурс этой модели обычно переваливает за 100 тыс.км, что делает стоимость километра пробега почти в два раза ниже чем у BF Goodrich Long Trail T/A
В соседнем дворе кстати Паджеро Спорт в старом кузове успешно катается на таких.....видимо тут не дождусь ответа на этот вопрос, надо поймать этого водилу и у него пораспрашивать.
А по поводу возможностей, так я и не требую невозможного, просто на такой резине он будет 1. повыше (я это чувствую даже когда зимнюю одеваю) 2. цепкости будет больше, не в отношении гололеда конечно, а по бардюрам и буеракам ездить. 3. Не надо будет менять резину, поставил и забыл. 4. У нас трасс скоростных нет и поэтому предпологаю, что больших проблем с шумом испытывать не буду (кстати штатная летняя гудит почти силнее моих зимних Континенталь). 5. Возможности Аута мне кажется (особенно летом) кончаются от его низкого клиренса и плохой резины (затягивать или скользить начинает) и это при том, что я по "г#внам" практически не лажу (1 - 2 раза за все лето на придорожный лес и песок).

Последний раз редактировалось Sergy; 04.11.2009 в 12:55. Причина: # - предупреждение!
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием