Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 20:38   #412
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Мимо сервиса проезжал, заехал по топливной пообщаться, поговорил с людьми еще раз за тот ремонт, говорят все номинал только вкладыши подкинули новые, а вот по блоку говорят проточили на 0,25.(ну тут понятно раз был прогар, соответственно поршня, кольца и шатун один с пальцами поменяли,тут тоже мнения разошлись типо а почему точили, почему не гильзанули в номинал, ну да ладно.) Клапана и прочее конечно-же отрегулировали. Колокольчик это форсунка, на стенде было все в допуске, говорят вообще не парься типо у тебя новое двигло. Сам уже чуть больше 1ткм проехал, хотя особо и не ездил, уровень масла на месте, расход дт трасса 10-11, город до 16ти все с кондером(поставил доп.вент кондиционера- отдельная история) да и пробка на пробке,+турботаймер - замеры производил по заправке! Бк еще тот фантазер!!! по работе двигателя: не ради рекламы, подливаю в дт присадку ликви моли speed, она для профилактики топливной типо мягкой чистки, сверх коней и супер экономичности не дает (раньше не верил в присадки, кроме антигеля по размышлениям своих товарищей кто хоть немного шарит в дизелях), но не только я (типо привык), но и другие заметили что движка стала как то мягче работать и по тише (может конечно просто обкаталась после ремонта 8ткм), недавно в ленте одновременно припарковался с элькой, та тарабанила душевно.
В общем подключили мы комп, 1я форса типо не долив, 2я чуть перелив, 3и4 норма, турба и тнвд в норме. Решил их все поменять. Приобрел новые оригинальные форсы со всеми сальничками,прокладочками, шайбочками, фильтр топливный и поставили мне знакомые ребята в сервисе, прописали и адаптировали, щастья полные штаны, машину не узнать, колокольчик пропал, звук при нагрузке типа звона пальцев исчез, дыма нет вообще, прет как танк, вибрация пропала. Сегодня пол дня по трассе просто катался наслаждался, обгоны уверенные без затупов.
Немного дегтя было при разборке- егр был открыт (переборщики обманули пред.владельца и меня, я у них лично спрашивал) мы его мех.заглушили прокладкой. Впуск за дроссельной заслонкой был весь в саже, на просвет 1см в диаметре, ну и клапана были отпущены на 0,05. Огорчило.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием