Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 17:59   #216
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

2 Александр Федяшов. Спасибо большое и мой респект за наукоемкое исследование.
Боюсь опять <quote> "слепить горбатого" <unquote>, но мне как простому, не подкованному научно обывателю, кажется, что если бы эта резинка реально подгорала, то она бы давно отгорела...Но это чисто мнение обывателя, не претендующее на справедливость. Да и что-то мне не верится, что вонищща (извините за вульгарность) от локально нагретой резины будет такая сильная. Давайте поинтересуемся у владельцев более "поживших" ХЛ-ек - не обнаруживалось ли у них на ТО критического износа резиновых крепежных элементов выпускной системы? Чем черт не шутит, вдруг сейчас всё и разрешится, тогда можно предъявлять претензии ОД и как-то реально разруливать проблему. И почему у меня запах после какого-то пробега практически не проявляется. Не думаю, что за единицу времени в московских пробках я торможу меньше, чем вы. Другое дело, может быть интенсивно ехать у меня, проезжающего 40-45 км до работы за 1,5-2 часа не очень-то получается.
Что касается небольшой разницы температуры колодок левой и правой стороны, то тут безо всяких "горбатых" видно, что одна сторона тормозит интенсивнее, чем другая. Ну наверное не настолько критична эта разница, иначе как-то это сказалось бы на поведении аппарата... В любом случае, не принимать же во внимание разницу во времени измерений - мол, одну сторону вы мерили на некоторое время позже? Тем более при плюсовой температуре. Это же не в Тюмени происходило, а на юге Украины . Пазл, да и только.
Я все-таки склонен считать, что в моем случае этот запах появлялся как следствие а)обгорания покрытий элементов выпускной системы б)вследствие попадания на раскаленные поверхности всякого дерьма (простите), которым так обильно поливаются московские дороги. Тем более, что на начальном этапе эксплуатации после остановки было явно видно, что из под машины шел легкий дымок, особенно после езды, например, по горной дороге.
Желаю успехов в дальнейших исследованиях
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием