Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 23:44   #81
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"стоит копейки, а эффект колоссальный!" Ну, колоссальный, это Вы погорячились. Он, несомненно есть. И его используют в аналогах разных фирм. Только ПОВТОРИТЬ не могут. По причине ПАТЕНТА. Что такое патент? Допустим лампа. Но мы видоизменяем ее колпачек, и птент уже не ваш, а наш. А для этого надо изменить что то. Сделать по своему. Вот они его и изменяют, это изобретение. По своему усмотрению. Но повторить, гайка в гайку.... Это ж не Китай, ё - маё. Ну, а почему наши не внедряют? Тут вопрос излишен. И смотря где. Отдали на откуп частникам и все дела. Как и другие, подобные изобретения.Но вот скажем, целый эшелон обработать, во о о ! Это по нашему.
А аналогов таких магнитов навалом. Только отчеты по ним удручающие. Я ж не спорю. Можт и тут ничего не получится, кто знает? Но! Меня всегда удивляла эта позиция: - Сам я не пробовал. Но люди говорят.... Это караул. Поэтому и пишу тут. Хочу попробовать. И не хочу никого обманывать. Смогу помочь - очень рад. Нет - извините. Только вот это, бездоказательное: - Да ты дурак!
Я уже не раз слышал. Вот есть в этих магнитах какая то мысль. Как то все логично получается. Смотрите.
1) Магнитное поле влияет на любую жидкость (даже на воду, абсолютно энертную среду)
2) Это поле недолговечное (это из школы все помнят)
3) Оно упорядочивает заряд частиц ЛЮБОГО тела (иначе не будет притяжения. Это так в кратце. Если тело даже не притягивается, то воздействие поля все равно происходит. Например, если бумагу наэлектризовать, она будет магнититься. Верно?)
4) Т.е. что хочу сказать? Есть тут логика, хоть ты тресни. Другие дела, там, присадки для топлива, то сё, это как то не для меня. Читал, думал. Чё та не то. Стоят дорого. Возни много. Проблемм огребешь потом, море. А тут понимаишь, есть чуйка. Логично, как то все. Не знаю, уж какой там эффект будет, но вот против фактов не попрешь. Магнитное поле воздействует на жидкость и этим все сказано. Не получилось - снял их, да и все дела. Это ж не последствия топливных присадок от поршней отдирать.
Oper "Пожайлуста, я не из обидчевых !" - Гут. Мир, солнце, ананас.
Продолжаем разговор.

Последний раз редактировалось v64; 20.01.2009 в 02:29.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием