Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 07:07   #44
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Обкатка автомобиля с турбодизелем и его особенности эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Аналогично планирую перейти на идемиту. Есть крайне положительный опыт на предыдущей машине. Посмотрим как тут будет
Пересел с ленд ровера дисквавери3. Моторы вредные и прихотливые. Судя по форумам большенство переходит на mobil delvac(собственно на котором я и ездил) и на идемитсу. Судя по оилклубу идемитсу по показателем лучше всех но у мобила щелочное число очень высокое(16) поэтому и заливал мобил. Оно для высоконагруженных грузовиков. Очень нравилось!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как определить - сработала система курсовой устойчивости или нет? Еду по заснеженной укатанной грунтовке со скоростью примерно 70-80 км/час. Периодически возникает ощущение "предзаноса" кормы. Один раз начался занос, я сразу крутанул руль в сторону заноса и автомобиль выравнялся. На РАВ 4 в таких ситуациях машина начинала верещать, загорался соответствующий знак на табло, и, как правило, я не успевал крутануть руль потому, что он сам вперед меня выравнивал машину. Здесь я не понял - выровнял машину я или электроника? В инструкции не нашел ни чего внятного по этому поводу.
Хз. Вчера ездили на рыбалку. Снег да каша. Чуть повело-сработала система и выровнела
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием