Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2022, 12:11   #1
DamirKh
Бывалый
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Рывки(толчки) при нажатии, отпускании педали газа

Всем здравствуйте! Столкнулся с проблемой, решить которую не могу последние 5000 км пробега. Ответ мне дать никто не может. Outlander 2.0 4WD 2019 г.в. На пробеге 30000 км появились мелкие рывки (толчки) при нажатии на педаль газа. Например, двигаетесь вы накатом к светофору на скорости 10-20 км/час, далее нажимаете очень нежно на педаль газа – происходит бесшумный микро рывок (ну или толчок, не знаю как объяснить). Далее при ускорении никаких рывков нет. При трогании с места (медленном или резком) также все хорошо. При нажатии на педаль тормоза также бывают такие толчки (но меньше и практически незаметно). В городе очень надоедает толкаться в пробках в таком рванном режиме….На трассе все отлично –никаких признаков нет. Ездил на диагностику вариатора в специализированный сервис – поездили со сканером (посмотрели все давления и другие параметры) - все отлично. Почистил дроссельную заслонку (и так была чистая), заменил свечи. Машина на гарантии (осталось 1,5 месяца), первым делом был у официального дилера, покатались, сказали, что ничего страшного не видят, можете эксплуатировать. Вот после них еще на несколько сервисов заезжал, не могут сходу найти причину.
У меня сказывается ощущение что появился где-то зазор в приводах (внутренний ШРУС?), при нажатии на газ происходит выборка этого зазора, как следствие, рывок. Либо зазор в шестернях дифференциала. Чтобы оценить привода – их надо снимать с машины, на машине механики не видят никаких свободных ходов и поломок. Может подушка (опора) нижняя двигателя неиправна? Но также свиду она целая.
И еще странное явление – машина была на подъемнике, механик покрутил переднее колесо – заднее тоже закрутилось, хотя электромуфта расцеплена. Механик сказал, что это скорее всего нормальное явление, так как передача все равно чуть-чуть идет, типа фрикционы все равно касаются друг друга (может так не должно быть). А типа в движении передачи момента нет. Кто что скажет? Непонятно, что с машиной может случиться за 30000 км. Но факт есть факт, уже хочу продавать…
DamirKh вне форума   Вверх Ответить с цитированием