Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 11:21   #17
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Аутлендер 3.0. Небольшой отзыв и вопросы по чип-тюнингу

Привет! )

Приятно видеть отвязного жгуна /зачеркнуто/ человека, толково использующего потенциал трех литров)))

По порядку: халдекс у нас, халдекс) фултайм, честный, 50/50 был на первом поколении аутов. Тут все как у всех, в этом бюджете, последнее время. Это не страшно, так как муфты отработанные, не из первых поколений, но машинка едет несколько иначе. Теперь могу сказать, что не без азарта), но иначе. Из замеченного - в положениях руля, близких к крайним, пытается "плужить" - ехать прямо, как мордопривод. Я, вроде бы, приноровился в таком случае к алгоритму "бросить газ - притоптать газ". не всегда (зависит от покрытия), но в большинстве случаев, машина закидывет жопу в правильном напрвлении, заправляя морду в поворот, а там уже четыре гребущих, на прямом руле, делают свое дело). Но это, когда вваливаешься быстро, а так да, ты правильно писал чуть выше. На дуге тоже правильно боком может зависнуть и очень правильно при этом рагировать на гашетку) Конечно все это лучше в ручном режиме исполнять - гидротранс блокируется (похоже не всегда полностью, логику не понимаю пока), давая ощущения езды почти как от механики. Есть одно замеченное неудобство - вниз, со 2-й на 1-ю, перестегивает с боооольшим запасом по недокруту. перестраховывается, наверное, гад))) но первую в отсечку - пожалуйста)

Про прошивку. Свои ощущения я описывал в своей же ветке, чуть ниже. Делал у Пыха. По моему разумению, с её помощью можно уйти от использования гашетки в режиме тумблера "вкл-выкл" и начать работать педалью, как положено) вообще все адекватнее становится, включая коробку. Отсечка не убирается (и это правильно и хорошо для мотора), она на уровне 6700 - про это тоже чуть там у себя описал. Стоковое значение мне тут никто не подсказал, сам в стоке не тестил - сразу после прикатки "пыхнул")
Ну и, в общих параметрах, прошивка не так дорогА по деньгам, занимает минимум времени (минут 15), не считая, конечно, времени добраться до Димы (он не выезжает сам), и в течение месяца (если не ошибаюсь) все можно откатить в сток со стопроцентным возвратом ка_цэ)
PS у него несколько версий, заливал самую "злую". мало! )

Ну и - успехов, коллега!
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием