Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 12:35   #17
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

@acmnt, У меня на автомобиле делали несколько иным способом и он мне показался более правильным:
1) подсоединили диагностику и обнулили уровень старения масла, открутили сливную пробку слили масло из картера коробки
2) открутили поддон, слили остальное масло, сняли фильтр (железный) грубой очистки и выкинули его.
3) сняли теплообменник, вытащили фильтр картридж тонкой очистки также выкинули
4) подсоединили к масляной магистрали шланг с жатым воздухом, и выгнали все остатки масла из радиатора и бублика
5) подсоединили к компрессору колбу с жидкостью для чистки тормозов и под давлением промыли всю коробку изнутри
6) промыли гидроблок в том числе масляный насос, степ-мотор той же жидкостью для чистки тормозов, промыли поддон и магниты, промыли теплообменник
7) поставили новый фильтр картридж в теплообменник, поставили НОВЫЙ фильтр грубой очистки (это лучше, чем его промывать), поставили новую прокладку поддона коробки на крышку, нанесли герметик и прикрутили крышку обратно.
8) залили через отверстие для щупа 8 литров (2 канистры по 4 литра) масла Мицу J1, выставили уровень.

Готово.

В чистую коробку залили чистое масло, т.е. попадание пыли, взвеси, частиц износа, практически исключили.

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
совместимость сверху не означает совместимость снизу.
Я дико извиняюсь, но с моей стороны были предоставлены доводы в виде таблицы совместимости, с вашей гипотетические и логические догадки, может есть аргументы по весомее?))

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 01.12.2016 в 08:44.
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: