Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 12:54   #121
Limp
Опытный
 
Авто: Alfa romeo 156 2.0 TI
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Устранение ударов зад. редуктора при переключении передач

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
В теме было несколько сообщений о том, что в эти кронштейны подходят резинки от немцев, но ни один из установивших их не признался от каких конкретно и какие номера этих сайлентблоков.
Полиуретан ставить совсем не хочется, качество не ахти, результат аналогичен установке резинок от десятки, в цене разница на порядок (порядок это десять раз)
.
Подкладывать резинки от зилов и камазов, тоже полумера, выиграть время до нормального решения проблемы.
Родные покупать, вообще не интересно.
В итоге остаются сайлентблоки от других авто, подходящие по размеру и теоретически по характеристикам, по крайней мере по характеристикам они будут ближе к оригиналу чем десятошные резинки.
Осталось чтобы кто-нибудь из подобравших себе заменитель, выложил здесь парт намбер этого изделия.
Я думаю форумчане будут очень благодарны.
А чем десяточные не устроили? Я эксперимента ради, купил их, подогнал вставил. Думал если будет вибрация или в принципе отличие от стока то уберу, так нет же, всё норм и я уверен, что они там будут стоять пока машина не сгниёт + на всякий случай подложил зиловские резинки. Ударов нет, вибраций тоже. Цена вопроса 250 р.
Limp вне форума   Вверх Ответить с цитированием