Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 13:21   #116
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Наконец-то и у нас появилась возможность взять на тест-драйв ASX. Правда у одного дилера нам вчера в тесте отказали, сославшись что надо было звонить зарание и т.д. и т.п. Соответственно были посланы со своими стонами, и мы с супругой поездили на машине у второго дилера (слава богу тут никого предупреждать не надо было, позвонили и спросили можно ли прокатится и все, через пять минут уже за рулем Фычика).
Что хочется сказать. Машина была переднеприводная с мотором 1,8 и вариатором в не очень богатом оснащении (нет новой панели приборов, подсветки в козырьках, климат-контроля (обычный кондишен) и пр.) но это на само ощущения от автомобиля не очень повлияло. В целом машина понравилась. Сел как-будто у себя в Ауте. Все понятно и там где надо. Садится и впереди и сзади немного удобнее. чем в Ауте, т.к. машина пониже. По ездовым ощущениям очень понравился и мне и супруге (сравнивали с Пежо-307, ну и с Аутом). Т.к машина была на 16" колесах, то субъективно однозначно комфортнее едет по неровной дороге. Подвеска намного тише работает, чем в Ауте, нет такого громыхания на откровенных ямах. Хотя автомобиль не сказать что мягкий: крены небольшие, дорогу держит отлично и очень уверенно рулится (я немного настороженно отнесся к элекроусилителю руля, но здесь с обратной связью все в порядке). Я немного позажигал на нем, немного поигрался лепестками, и в принципе динамики мне хватило. Отметили один момент: некую туповатость вариатора при первоначальном разгоне. Может это от того, что у нас обе машины с автоматами, но вообще вначале ощущение что не очень-то хочет ехать, довольно громко работает двигатель на разгоне. Однако если продавить сильнее, то машина разгоняется очень адекватно и довольно шустро.
В салоне тише чем в Ауте, слышно только резину (на машине стояли покрышки Йокогама) и вариатор с мотором на разгоне. Проехался сзади, если сравнивать с Аутом, то ASX намного тише, на Ауте очень хорошо слышно задние колеса и гул из под багажника (у меня нет шумки на машине). В салоне места много, не знаю как в Авторевю (тест в №19) меряли салон ASX: он реально не уступает салону Аута. Сам за собой сажусь свободно, несмотря на отсутствие регулировки наклона спинки, сидеть в принципе удобно (у меня примерно также стоит спинка в Ауте и никто не жалуется на неудобство даже в дальней дороге), понравились подлоктники. Моя жена правда отметила некую скупость в оформлении салона, но и Аут тоже довольно минималистичен в этом плане, и мне в принципе это даже нравится (нет всяких ненужных и отвлекающих опций). Правда мы и ездили не на очень оснащенной машине.
Немного прокатились по плохой дороге. Едет неплохо, можно как и на Ауте перескакивать всякие неровности, энергоемкости подвески хватает. Пежо в этом отношении отдыхает: низкий бампер и маленький дорожный просвет, плюс малые хода подвески категорически не позволяют быстро передвигаться на нем по плохой дороге, а подвеска иногда начинает стучать так, что думаешь чего-нибудь сейчас отвалится.
Еще раз померяли багажник ASX. Т.к. по роду деятельности моей супруге приходится возить много разных вещей, в частности у нее в багажнике постоянно стоит термоконтейнер, то вопрос объема багажника для нас важен. В принципе багажник не маленький. У Пежо выше, но не такой глубокий и объем меньше, хотя машины одинаковые по длине. Сразу же подумал о том, что нужно будет найти докатку и опустить пол в багажнике. Супруга с этой мыслью согласилась, т.к. ей не понравилось отсутствие бортика в багажнике из-за поднятого пола и она высказала опасение, что при открытой двери может что-нибудь выкатится или выпасть из машины. Что же касается полноценной запаски, то за 4 года владения Пежо, мы ни разу не доставали запаску из багажника, хотя колеса ремонтировать приходилось (спасали компрессор и наличие большого количества шиномонтажек в городе, а на большие расстояния на этой машине мы ездили всего пару раз).
Вот примерно такие впечатления. В целом нам обоим машина понравилась и пока остается в качестве претендента на покупку вместо Пежо под номером 1. Сейчас ждем тест-драйва Пежо-3008. Другие претенденты: Кашкай, новый Спортидж, Тигуан, ix35 по разным причинам отпали. В Пежо-3008 меня смущает мотор с турбиной, т.к. без турбины нет автомата, а также отсутствие полного привода. Все таки я продолжаю считать, что настоящий кроссовер должен быть полноприводным иначе для чего такая машина (даже на бордюр в случае чего с одним только передним приводом заехать будет проблематично).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: