Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 23:46   #254
Danilka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Периодически не крутит стартер

Тоже сталкивался с данной проблемой: через раз, а потом и вовсе перестал срабатывать дистанционный запуск с брелка сиги - зажигались лампочки, но стартер не крутил. Было лето, поэтому забил. Но однажды при повороте ключа стартер вообще не подал признаков жизни, даже втягивающее не щёлкало. Потыркав ключ туда-сюда, стартер завёлся. Через какое-то время трабл повторился. Пришлось решать проблему
Сервис "у дома" приговорил мне стартер под кап.ремонт, дэбилы, блин . Мозг мне подсказал, что это бред.
Поехал в сервис, специализирующийся на моей сиге. Мастер выслушал симптомы, поинтересовался где ставилась сига. Я ответил, что ставилась у дилера при покупке. Он злорадно улыбнулся, сказал что я далеко не первый за его практику, высказался про них нецензурно, сказал, что на соплях всё делают, непрофессионально и наспех. Скинул обшивку вокруг руля, за 5! минут нашёл обходчик иммобилайзера. Показал оголённые скрутки, держащиеся на честном слове, объяснил, что если он за 5 минут нашёл обходчик, то и любой проф. угонщик сделает это, а не профессиональные молокососы найдут за 15. Ворча на рукожопых дилеров, со знанием дела менял все скрутки на обжимные соединения, уверенно выдёргивал какие-то провода, менял их на свои.
Итог: стартер не включался из-за проблем с обходчиком иммобилайзера. За 1000 руб и 40 минут все проблемы устранены и уже почти год не появлялись.
Для себя ещё раз убедился, что нарваться на криворуких мастеров можно и в гаражном сервисе, и в дилерском - ВСЁ надо проверять за ВСЕМИ!
Danilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием