Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 14:40   #11
Николай Кокорин
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Николай Кокорин
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: пролонгация договора страхования. личные ощущения

Уважаемая Светлана, почитал Ваши обсуждения в этой ветке и хочу добавить свои "5 копеек" :
1. Базы данных клиентов на 90% появляются у разных брокеров благодаря Вашим нечистоплотным коллегам, которые эти базы продают или просто воруют, когда увольняются из страховой компании (или просто сливают, продолжая работать). Если жаловаться в какие то надзорные органы, то накажут в первую очередь юр.лицо, которое не соблюдало тайну по персональным данным, т.е. РГС.
2. По поводу дешевого полиса ОСАГО. Если Страховщик увидел ошибку в расчете тарифа, то он обязан сам предупредить клиента, что полис не полностью оплачен, только в этом случае он сможет требовать в суде доплаты премии ( по крайней мере в качестве встречного иска по выплате возмещения). Шантаж страхователя в части того, что он выплаты получит только через суд - не знаю, как в Москве, но в Иркутске адвокаты-юристы очень хорошо зарабатывают на страховых спорах, поэтому страховщику идти в суд - себе дороже.
3. Нет честных страховых брокеров в Москве ? тогда встречный вопрос - какая доля бизнеса РГС идет через страховых брокеров ? Если они все такие не честные, почему с ними РГС работает ? Я думаю, Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Наличие документов, подтверждающих партнерские отношения, т.е. агентского договора, есть у любого брокера, иначе зачем им предлагать Вам полис ? Они ведь не получат свое вознаграждение.
Николай Кокорин вне форума   Вверх Ответить с цитированием