Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 15:02   #1
kalinka
Бывалый
 
Имя: Светлана
Авто: Outlander Murano
Сообщений: 43
По умолчанию пролонгация договора страхования. личные ощущения

Я так же как и вы, одноклубники, вынуждена каждый год, тьфу тьфу, хорошо, что не 31 декабря, продлевать договор страхования на авто.
Накипело. Один из одноклубников даже случайно попал под раздачу - думала опять меня мучать кто-то решил пролонгацией... За что одноклубнику еще раз респект за проявленное чувство юмора

Решила поделиться ощущениями как клиент и простой пользователь тем что происходит и по настоящему ли все

Утро понедельника. ранний звонок... я беру трубку телефона
- Здравствуйте, у вас страховка заканчивается. Давайте я вам посчитаю. еще не проснувшийся мозг истеричнно вспоминает, что страховка закончится через 1,5 месяца... я начинаю злиться, ну зачем так рано?!
-Да, заканчивается. а вы кто?
на том конце провода девушка бойко начинает объяснять, что их компания является партнером моей страховой.
-хорошо, говорю я. Посчитайте.
-Вы мне данные скажите!
мое изумление начинает возрастать...
-Девушка, ну раз вы партнеры, у вас все данные есть!
-Есть. но не все.
Далее, она начинает подробно спрашивать про все параметры...
-Светлана, вам только вашу компанию посчитать?
-А что есть другие? Вы партнеры со всеми?
-да, у нас много компания, есть лучше варианты, мы вам дешевле найдем!
Ну откуда ей знать, что дешевле не всегда лучше) может, я и не хочу экономить на своем спокойствии. Она все решила за меня
-Хорошо, считайте...
проходит час, девушка перезванивает
-Ой, у нас такой выбор для Вас.
Перечисляет, слушаю и удивляюсь.... ( я уже тем временем конечно посчитала сколько у меня пролонгация будет стоить...)
Далее, говорю, спасибо, пришлите на почту.
Она, наивная, радуется... Так же прошу предоставить документы на деятельность и партнерский договор...
а в ответ... пи-пи-пи- она трубку повесила....

В день звонят в среднем по 4-7 разных компашек - больших и маленьких. Я уже смирилась, что так надо жить месяц в году, но силы уже нет...
Схему общения уже отработала на "5" с ними.
Многих брокеров ( названия) я знаю, и, увы, они не оправдали надежд....

Но вот что удивительно, из звонящих уже более 2-х недель , т.е. около 70 разных шараш компаний, прислали расчеты немногие после моего запроса на предоставление документов, но только 3!!!! выслали мне договор и только 1!!! лицензию на страховую деятельность!!! представляете?!

Банальные вопросы А вы кто? все бодренько отвечают - мы партнеры, редко говорят брокеры, а уж совсем редко партнеры...
На вопрос - откуда мой телефон у данной компании отвечают - из единой базы по ОСАГО... Ха, нету ее, этой единой базы, базу либо воруют из компаний, либо база ГИБДД, либо салон слил(((..... так что не верьте. Но да, предпринимаются титанические усилия получить эти контакты, номера полисов и др...

К чему я это все.
К тому, что по долгу службы я так же обзваниваю клиентов компании, не своих, а тех, кто раньше работал или с брокером или с агентами, ушедшими из компании, но я не знаю проблем с ответами на вопросы и уж тем более не напрягаюсь от вопроса Вы кто.
Не всем нравится, что нас обзванивают, скажу честно и мне так же...
Из моей компании позвонили за 2 недели до окончания договора. вполне нормальный срок. И их стоимость совпала с моим расчетом
Непосредственно из страховой звонят всего 1, ну максимум 2 раза, все остальное - это безумные брокеры, которые и скидки дают и горы золотые обещают, а вот подтверждение своей деятельности дать боятся. мне за нас немного страшно - чего за страховку они привезут другим... и действительна ли она....

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СПРАШИВАТЬ ДОВЕРЕННОСТИ, СООТВЕТСТВИЕ ЛИЦ УКАЗАННЫХ В ДОВЕРЕННОСТИ. ПАСПОРТ ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ И ДОГОВОР НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ! И МОШЕННИКОВ ВСЕ БОЛЬШЕ!!!

А у кого как в таких ситуациях?
kalinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: