Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2017, 10:07   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Радиатор для АКПП

Цитата:
Сообщение от Dng Посмотреть сообщение
Итак по порядку:
1. Я указал, что не нашел именно на этом форуме и сказал, на другие не отправлять!
2. Желание вызвано тем, что сам не верил в перегрев, купил ельм 327, мониторил. Температура 95-110. Думал так и должно быть. Но в 2016 осень, поехал в горы и на каждом перевале сваливался на 2 передачу. Спасибо возможности ручному переключению. Причем я не любитель гонять, все было в меру. Но факт есть факт. Второй аналогичный автомобиль аналогично попадал на теплушку. .
3. Уважаемый, в каком вариаторе???
Здается мне, что все все знают, но ни номера, ни марки назвать не могут. Это примерно как было с чиповкой. Пока сам не испытал на себе .

Добавлено через 9 минут
Извините, но сейчас оригинальный радиатор для АКПП со всей обвязкой к 40000руб. Тянет.
У меня в подписи ссылка на мой Бортовой журнал. Там сразу же в первом сообщении ссылка на вариант установки радиатора АКПП с фото.
Вкратце. Подойдет любой радиатор с аналогичными оригинальному размерами. Точки крепления есть, при желании несложно сделать необходимые кронштейны. На разборках много вариантов радиаторов от различных авто, подобрать не сложно за вполне вменяемую цену. Но если хочется нового, то можно подобрать вариант уже полных комплектов например от Хайден и пр. Ссылок в инете на эту тему море: и на драйве есть, и на паджеро клубе и на пикапе.
Самый сердитый и дешевый вариант: теплообменник от ГАЗа. Очень хорошо вписывается за нижнюю решетку бампера и по размеру четко встает. Из недостатков этого варианта вижу чуть худшую производительность (он трубчатый и уступает по этому параметру ленточным радиаторам), и общую ненадежность, т.к. эти теплообменники часто текут. Но если выкинуть не нужные детали, типа краника, и по минимуму сделать соединений, то должен работать долго.
Главное во всей этой теме найти хорошие маслотермостойкие шланги. Желательно, чтобы температуру держали хотя бы до 120 градусов. Давление в системе не очень высокое, поэтому искать какие-либо супербронированные не стоит. Хотя если заморочится, то можно сделать всю магистраль по типу гидросистемы с обжимными наконечниками и специальными шлангами. Но тогда есть смысл вести ее вообще от самой коробки.
Термостат по желанию. У меня нет. Достаточно хорошего масла ПетроКанада с температурой замерзания -54 гр и закрытой морды на зиму. Ездил в -30, коробка держит температуру около 60 гр, что вполне приемлемо.
Как-то так.

Последний раз редактировалось Sokol; 01.02.2017 в 10:20.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием