Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 09:57   #8
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Блок 4g69 замена или...

@ilia., да как на север поехал в середине лета - с тех пор и были проблемки, вот не так давно загнал на СТО, скинули голову чтоб прочистить и притереть клапана: итог - в бошке разбита одна площадка под коромысло (район 1-го цилиндра) и коромысло тоже "размотало". Отдали агрегатчикам на шлифовку головы и прочее, ответа так и нет - сегодня прогуляюсь на СТО, переговорим что и как, Чую что просто не хотят браться за ремонт (думаю площадку проблем нет наварить и восстановить до того состояния как было, а коромысло на худой конец - и новое можно заказать).
Изначально проблемы вылезли из-за забитого наглухо катализатора (не удосужился в свое время выбить), попер на трассу: как итог через 300 км встал, обороты выше 2200 не давал крутить и температура до 110 на холостых подросла (подогрел похоже движка) -печку на всю и стоял тарахтел пока до нормы не опустилась, 400 км на шнурке и выбитый кат.
Проблемы после выбитого ката: начался масложор (обратный путь в 700 км и почти 3,5 литра масла). На СТО дефектовку провели - залегание колец в 1 и 4 горшках, плюс нагара уйма на клапанах и в горшках (закину фотки следующим постом - посмотрите), плюс по голове момент - разбита площадка (хотя стука как такового не было)
Схожу сегодня на разведку - узнаю чего хотят... Чую - будет впарка что надо голову менять

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GreyJoJo Посмотреть сообщение
вот блин а у меня стоит в гараже 4g69 с мертвой головой, замененный на контракт...
А у вас голова каким образом умерла??? чего случилось?

Добавлено через 3 минуты
@ilia., Плюс выхлоп переделать хочу: стронгера вварить и опосля на евро 2 прошить... Пришел момент когда надо было загонять по крупному + пробег к 300 тысячам подошел: Грм и прочее тоже менять надо. Встрял на крупное ТО.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием