Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 18:24   #15
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Re: продам фары

Цитата:
Сообщение от Ne_kola Посмотреть сообщение
Привет) подскажи у меня ксенон, но я хочу поменять фары. Возникнут сложности с установкой и подключением?)
У этих фар разъемы переделаны под галогеновый, в принципе это делается просто: при помощи тоненькой отверточки с задней стороны разъема вытаскиваются пара проводков вместе с металличеким контактом (они с резиновыми уплонителями там установлены) и вставляются в нужные гнезда. Эти фары были куплены для переделки в Японии (японец продавал б/у по 10 долларов за фару, правда их пересылка еще около 100 долларов обошлась))) и изначально были ксеноновыми, при установке снял свои фары родные, посмотрел как провода в них расположены и на переделанных переставил проводки в соответствии с родными, заняло минут десять-пятнадцать неспешно чтоб не перепутать чего-нибудь))). После этого подключил для проверки не устанавливая - проверил всё - ближний, задний, поворотники, корректор - всё заработало, после этого уже прикрутил на место)))

Хотя тут говорят что разъемы идентичные, может у меня не совпадали потому что фары были с праворульной машины


Неа, поискал-нашел причину разницы в разъемах - у галогеновых ручной корректор, у ксеноновых автоматический, вот тут https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=440 почти в конце поста разница в распиновке объяснена

Последний раз редактировалось tihan; 28.06.2013 в 18:49.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием