Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 19:30   #464
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Всё про Выхлоп на турбо.

Небольшой отчётик, недавно был куплен выпуск 76мм у ILLyn, за что ему отдельное спасибо, и наконец-то найдено время на его внедрение, к сожалению делалось все с вечера и до утра, мной одним, поэтому фотографий не делал, ниже фото после установки перед полировкой, начну с приемки, не подошла, а именно уперлась в поддон, в итоге вварил 27 мм кольцо под фланец крепления к аутлету, установил ее, затем два прямых участка, про вваренную резьбовую втулку вообще не понял, т.к. до нее пол метра от датчика катализатора, соответственно вытачил новую, просверлил и вварил, а ту заглушил, установил два прямых участка, вот и добрался к четвертой части выпуска. Напишу что изначально хотел разместить банку глушителя перпендикулярно оси автомобиля, под тепловым экраном сделать трассу максимально приближенной к стоковой высоте, и поэтому подготовился купив 3 отвода диаметром 76 мм стенка 1.5, и один отвод диаметром 114 мм, такой же как у банки, изготовлена «насадка» с надписью сделанной на лазере у друзей, но предварительно думаю дай попробую поставить как есть, пишут вроде тока крепления переварить (хотя может другой выпуск), в общем как не крутил, получалось до земли сантиметров 10, а это не входило в мои планы, и был сделан первый рез глушителя, неприятный момент конечно, такую красоту портить не охото, но делать нечего было, тех. процесс думаю все представляют , о том как триста раз пришлось прыгать в яму описывать не буду, под утро всё обварил, установил. Полировать буду всё, но позже, как отойду, т.к. зайцев было поймано очень много, особенно когда собираешь на прихватках, иногда и без маски т.к. одному неудобно было, трубы центровал приспособлением в виде струбцины с призмами вместо губок, в общем когда установил завел, и поехал, - был шок, к такому готов небыл, орёт нереально, вечером установил заглушку, ездить некоторое время буду так, пока не сделаю подобие резонатора в прямых участках труб трассы, возможно переделаю отверстие в этой флейте на большее, т.к. оно ну совсем тише стока, на фотках купленная трасса и то что получилось, извиняюсь снизу фоток нет, но всё стандартно.
Миниатюры
DSC04327.jpg   DSC04322.jpg   DSC04323.jpg   DSC04324.jpg   DSC04328.jpg  

Выпуск 76мм Evo7-9_img10.jpg  
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: