Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 20:31   #10
AVT
Бывалый
 
Аватар для AVT
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема)

Хочу поделиться как пасли мою машину.
Жена подалась по магазинам и занесло ее на Алтушку в Спортмастер. Я сижу на работе,занят по уши. Вдруг звонок от жены, говорит: выхожу из магазина и не могу снять с сигнализации, жму-жму, а она ноль внимания, наверно батарейка села, пойду где-нибудь куплю новую. Я отвечаю: ну иди купи, кладу трубку и погружаюсь в работу. Но через минуту меня как током стукнуло: читают брелок, батарейка то почти новая. Хватаю телефон и звоню: лети бегом назад к машине! А ее оказывается тоже торкнуло и она уже обратно идет. Дальше наши невеселые предположения подтвердились слава богу вовремя вернулась, а может у этих козлов не получилось считать. Подходит к машине, нажимает кнопку и о чудо, машина открывается. Буквально через пол-минуты уезжает машина, стоявшая неподалеку. По описанию жены похожа на 99-ю, на передних сидениях мужик и мадам в белом свитере, на задних сидениях ничего не видно - тонирована насмерть, оба номера заляпаны и нечитабельны. Кстати они заехали на стоянку следом и никуда не выходили. Дальше жена отъезжает от магазина и через минуту видит за собой этот автомобиль. Не долго думая останавливается у обочины и выжидает когда они проедут дальше. Минут через 5 трогается дальше и через некоторое время видит за собой их же. На развилке на Ботаническую и на Яблочкова, где подряд много светофоров, нарушив правила (да простят ее сотрудники ГИБДД) ей удалось от них уехать. Покружив немного по городу и убедившись что хвоста нет, отогнала машину в безопасное место.
Вот такая детективная история приключилась вчера.
Нас спасла бдительность и горький опыт около: 2-х лет назад нашего "мальчика" уже угоняли, правда повезло, через сутки нашли. Но это была другая история, которую я уже описывал. Невезучая машина наверно придется менять, а жаль.
Так что счет у нас с этими козлами 1:1 ничья.
Итак вывод, основанный на двух случаях:
Сигнализащия - вещь довольно надежная и ломается очень редко (если установлена должным образом), поэтому если с ней что-то не так, не списывайте это на неисправность, на 99% - вашей машиной кто-то интересуется, и совсем не из любопытства. Сразу убирай те ваше сокровище в безопасное место. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
AVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: